Истинный поэт – ровесник всех поколений

К 115-летию русского поэта А.Т.Твардовского  в Бишкаинской сельской библиотеке прошел час поэзии «Истинный поэт – ровесник всех поколений». Среди поэтов 20 века А.Т.Твардовский занимает особое место.  Его лирика привлекает не только образной точностью: мастерством слова, но и широкой тематикой, важностью непреходящей актуальностью поднимаемых вопросов. Эта тема была затронута в беседе о жизни и творчестве  смоленского поэта, с именем которого связана история страны.   Ребята узнали о жизни и творчестве поэта, особое внимание уделили поэме «Василий Теркин», которая является ровесницей Победы.  Незадолго до победы в 1945 году  Александр Твардовский  закончил свою поэму, которую писал на протяжении всей войны, публикуя отдельными главами в газете Западного фронта. Ребята читали вслух  фрагменты из глав поэмы: «Переправа», «На привале», «Поединок». Прозвучали стихотворения поэта о любви к родному краю, о Великой Отечественной войне. Произведения поэта были представлены на книжной выставке «Великая Отечественная война в жизни нашей страны».