Книжная выставка «Мастер русской драмы»

К  200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского Меселинская сельская библиотека подготовила книжную выставку «Мастер русской драмы». Вниманию читателей предложили произведения писателя – комедии, драматические пьесы, сказки и прозу, а также материалы о его жизни и творчестве. «Великий мастер» – так называл Островского И. А. Гончаров. «Большой маэстро по драматической части», – почтительно отзывался о нем А. Ф. Писемский. Соавтор драматурга Н. Я. Соловьев расценивал свое сотрудничество с Островским как «лучшую образовательную школу драматического писателя» Читатели узнали много интересного для себя, посетив нашу  библиотеку. В чем заключается секрет «великого мастерства» Островского – драматурга? Чем поучителен для современной драматургии опыт этого «большого маэстро по драматической части»? Чему можно научиться в этой «лучшей школе драматического писателя? Библиотекарь провела обзор у книжной выставки для школьников МБОУ СОШ с.Месели. Выставка работает с 5 апреля по 16 апреля. Всех желающих приглашаем в Меселинскую сельскую библиотеку.