От земли до звёзд

В Ново-Федоровской сельской библиотеке  с детьми  провели  познавательную  викторину   «От земли до звёзд». Участники викторины узнали  интересные факты  об истории покорения  космоса  человеком, вспомнили  о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: Константине  Циолковском  и Сергее Королеве, космонавтах Юрии Гагарине, Алексее Леонове, про чувашского космонавта  Андрияна Николаева , первой женщине, полетевшей в космос – Валентине Терешковой, собаках, летавших в космос – Белке и Стрелке. Дети ответили на вопросы космической викторины. Обсудили  новые технологии, достижения астрономии, как повлияло освоение космоса на жизнь человека. Мероприятие   поспособствует расширению кругозора и любознательности, от которого все получили  огромное количество пользы и удовольствия!