Удивительный мир космоса

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В  этот знаменательной день в детском саду с.Куезбашево библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки совместно с воспитателем провела  тематическое занятие «Удивительный мир космоса». Познакомила детей с историей возникновения праздника – День космонавтики. Цель мероприятия – расширение и обогащение знаний о космосе, формирование у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.
Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Была оформлена тематическая выставка космических рисунков. Воспитанники детского сада делали аппликации на тему космоса. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.