Всё о космонавтике

День авиации и космонавтики  была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь этого знаменательного события  в Степановской сельской библиотеке прошло мероприятие  под названием «Всё о космонавтике», посвящённое Дню авиации и космонавтики. Учащиеся 6 класса, пришедшие на мероприятие, посмотрели книжную выставку под названием «Удивительный мир космоса». Здесь представлены книги и журналы об истории развития космонавтики и ракетостроении, также об основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве.  И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина. Школьники посмотрели презентацию о развитии космоса. После просмотра и рассказа библиотекаря, они отправились в виртуальное путешествие в космос. Выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки и нарисовали свое видение космоса. Своей эрудированностью отличился Муллагалиев Динар, он больше всех ответил на вопросы викторины, поддерживал беседу,  в некоторых местах делился своими знаниями, остальные ребята тоже не отставали.  Путешествие получилось очень интересным и познавательным.