Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

16 ноября – День толерантности.

Генеральная Конференция ЮНЕСКО в 1995 году приняла Декларацию принципов терпимости и торжественно объявила о намерении ежегодно отмечать Всемирный день толерантности.
Все мы – разные, и в то же время равные. Независимо от того, как мы выглядим, к какой национальности принадлежим, несмотря на социальный статус, ценности или поведение. День толерантности призван подчеркнуть эту общность.
В Кебячевской сельской библиотеке совместно с СДК беседовали о толерантности с учащимися 3,4 классов (кл.руководители Павлова Н.В., Габитова А.Г.). Дети подбирали синонимы к слову «толерантность», размышляли, какого человека можно считать толерантным. Обсудили высказывания Б.Заходера, Л. Толстого, Д. Писарева, А. Соловейчика. Вопросы литературной викторины о составляющих толерантности – любви, уважении, сострадании…- отгадывали с интересом. Попробовали через рисунок передать слова «доброта, родина, друг, семья…». В ролевых играх показали, что значит быть уважительным, терпеливым, тактичным. Завершилось мероприятие исполнением песни «Вместе весело шагать».