Литературный час «Йөрәгем ҡушҡанса»

В Утеймуллинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Йөрәгем ҡушҡанса» («По велению сердца»), посвящённый 80 – летию писателя, педагога, известного общественного деятеля Марьям Сабирьяновны Буракаевой. Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творчестве писателя. Читатели ознакомились с книгами автора: «Родник», «Отчий дом», «Сестричка», и подробно остановились на произведении «Арғымаҡ». В книге затрагиваются масштабные темы, где раскрываются такие вечные проблемы как любовь к родине, бережное отношение к родному языку, воспитание детей, сохранение обычаев и традиций своего народа, отношение между взрослыми и детьми. Своими впечатлениями о творчестве юбиляра, о её инновационной программе «Уроки жизни», основанной на народной педагогике, о глубоком смысле повести «Арғымаҡ» поделилась приглашенная гостья вечера – ветеран педагогического труда Галиуллина Фануза Самигулловна. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Йөрәгем ҡушҡанса», где была представлена литература о жизни и творчестве писательницы.