Мастер- класс по лепке « Моя любимая сказка»

В рамках Недели детской книги, библиотекарь Степановской сельской библиотеки провела мастер- класс по лепке из соленого теста.  В настоящее время тестопластика находится на этапе возрождения. Старинный вид искусства становится интересен всё большему количеству людей из-за практичности, экологичности и доступности. Для работы с солёным тестом не нужны никакие специальные материалы, всё необходимое можно найти дома и многие удивятся, как из простых обыденных вещей может получиться неожиданный результат. Дети, пришедшие в библиотеку, попробовали создать свою композицию. Кто — то лепил своего любимого сказочного героя, кто- то предмет из известной сказки. А когда высохнут изделия, можно будет разукрасить их яркими красками и покрыть лаком.