Выбираем – здоровье

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения. Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки провела профилактический час «Выбираем – здоровье». Участниками  мероприятия стали учащиеся 7го класса МБОУ СОШ д. Курманаево. Учащиеся выпустили стенгазету «Мы за ЗОЖ». Была оформлена тематическая выставка «Выбираем – здоровье» и был проведён по нему обзор. В завершении подвели итог, где школьники сделали вывод, что никогда не будут пробовать наркотики, и будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Данный профилактический час был нацелен не только на информирование, но и на формирование применять полученные знания в каждой конкретной жизненной ситуации и популяризацию здорового образа жизни.