Алкоголизм – путь к преступлению

Алкоголь приносит много бед людям. Многие сталкивались с этой проблемой в жизни. Есть семьи, где страдают от пьянства одного или нескольких их членов. В наше время очень трудно найти молодых людей, которые не попробовали на себе влияние алкоголя. Алкоголь, попавший в организм человека, выводится оттуда в течение нескольких дней. Особенно вредным является воздействие алкоголя на юный организм, который в период роста и развития очень восприимчив ко всем наркотическим веществам.

Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки для молодежи провела беседу «Алкоголизм – путь к преступлению», где рассказала о вреде алкоголя. Была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Трезвость – выбор сильных». Также молодым людям был предложен тест «Сможете ли вы устоять?», где нужно было выбрать один из двух ответов. В конце каждый посчитал баллы и сделал для себя выводы.