Галимджан Ибрагимов – писатель и ученый

12 марта 2023 года великому классику татарской литературы, видному общественному деятелю, нашему земляку  Галимджану Ибрагимову исполнилось 136  лет со дня рождения. Несмотря на свою недолгую жизнь Галимджан Ибрагимов оставил гениальные произведения, он был и остается одним из лучших писателей татарской литературы! Его именем называют улицы, ставят памятники, его творчество вдохновляет и духовно обогащает людей. За сравнительно короткий период Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России. В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Ишлинской  сельской библиотеке был проведен литературный час «Галимджан Ибрагимов – писатель и ученый». Школьники  узнали о жизни и творчестве писателя: о его учебе, преподавании в  медресе, публицистике, о богатом творческом наследии, о том, как  с гордостью чтят его имя в родном районе. Ознакомились и зачитывали отрывки из рассказа  «Алмачуар» («Чубарый»).