Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Крымская весна

18 марта – особенный день. Историческое событие, которое произошло пять лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества.

16 марта в Кшаннинской сельской библиотеке прошел час гражданственности «Крымская весна», посвящённый присоединению Крыма к России. Библиотекарь  рассказала об истории Крыма, о главных исторических вехах и событиях, произошедших на полуострове.
16 марта 2014 года – это референдум,  и 18 марта – подписание Договора о вхождении Крыма и города Севастополь в состав Российской Федерации в качестве новых субъектов. Вспомнили итоги референдума: 96,77% голосов за воссоединение Крыма с Россией. Бесспорно, возвращение Крыма в состав Российской Федерации – важнейшее историческое событие для нашей Родины, для всех нас. Библиотекарь также рассказала  о специальной миротворческой операции, которая в настоящее время проходит на территории Украины, о  мобилизованных земляках в  СВО. На протяжении часа гражданственности  ребята зачитывали стихи о Крыме, о событиях тех дней: «Крым – Россия – вместе навсегда», «Крымская Победа», «Крымская весна», «Наш Русский Крым», «Люблю тебя Крым», «Весна в Крыму» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крымская весна: документы и факты».