Галимҗан Ибраһимов – азатлык җырчысы

Балыклыкульская библиотека собрала читателей на литературный час «Галимҗан Ибраһимов – азатлык җырчысы», в рамках дней выдающегося татарского писателя Галимджана Ибрагимова. Он — классик татарской литературы, вписавший одну из блестящих страниц в ее историю, крупный филолог и историк, известный общественный деятель и наш знаменитый земляк, который родился 12 марта 1887 года в селе Султанмуратово. Для читателей оформлена книжно – иллюстративная выставка «Азатлык җырчысы». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве просветителя, о его учебе и преподавании в различных медресе, публицистике, первых рассказах, общественной деятельности. Гости прочитали отрывки из произведений писателя «Алмачуар», «Табигать балалары», посмотрели иллюстрации к произведениям нашего земляка.