От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь

Тряпинская сельская библиотека для школьников провела беседу «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь», направленную на профилактику курения, алкоголизма и наркомании и пропаганду здорового образа жизни. На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Беседа шла о том, какое пагубное воздействие вредные привычки: курение, алкоголизм и наркомания оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение человека. Вредные привычки появляются легко, а хорошие нужно в себе воспитывать, и это требует усилий. В завершении мероприятия ведущая призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.