Громкие чтения по произведениям Г.Ибрагимова

12 марта исполняется 136 лет со дня рождения великого классика татарской литературы, видного общественного деятеля Г.Ибрагимова.   В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Бишкаинской сельской библиотеке  прошли громкие чтения  по произведениям нашего земляка,  просветителя татарского народа Г.Ибрагимова  «Дети природы»  и «Начало весны». Библиотекарь ознакомила детей с биографией и творчеством писателя, рассказала о пользе чтения, об умении и возможности передать свои эмоции другому человеку, и что при чтении улучшается память, дикция, мышление. После прочтения книг, с юными читателями прошли обсуждения  содержания, поделились мыслями и идеями, оценили поступки героев и обещали учиться на ошибках.

Несмотря на свою недолгую жизнь Г.Ибрагимов оставил гениальные произведения, он был и остается одним из лучших писателей татарской литературы! Его именем называют улицы, ставят памятники, его творчество вдохновляет и духовно обогащает людей.   За сравнительно короткий период жизни Г.Ибрагимовым созданы десятки рассказов, три повести, четыре романа, одна из первых революционных пьес, опубликовано двенадцать научных трудов, сотни критических и публицистических статей, десятки учебников по языку и литературе. Произведения Галимджана Ибрагимова переведены на многие языки народов России.