Моя мама лучше всех

О самом дорогом, любимом, родном человеке – о маме шёл разговор на конкурсно-познавательной программе «Моя мама лучше всех». Библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки организовала это мероприятие для учащиеся 1-ых классов МБОУ СОШ с.Тукаево (кл.рук. З.Я.Назарова). Ребята заранее готовились к празднику, выучили стихи и песни, придумывали красивые поздравления маме, рассказывали, как они любят своих  мам и очень переживают, когда она болеет. Конкурсные задания «Угадай сказочную героиню», «Мамины помощники», «Доскажи словечко», «Дети, мамы – кто есть кто», «Я знаю свою маму, как себя» позволили детям проявить свои знания в литературе, смекалку и изобретательность. Зифа Ягафаровна провела мастер-класс «Подарок для мамы». Для работы необходимы были всего лишь цветная бумага, клей и ножницы, а главное, огромное желание порадовать близких. У ребят получились замечательные композиции. Они признались, что уже с нетерпением ждут праздника, чтобы подарить мамам свои поделки. Ученики читали вслух рассказы Марины Дружининой «Сюрприз» и Виктора Драгунского «Куриный бульон». Завершилось мероприятие музыкальным поздравлением «Мамочка моя».