Учитель творит человека

В Год педагога и наставника, к 200-летию со дня рождения писателя К.Д. Ушинского, в     Меселинской сельской библиотеке была оформлена  выставка  – портрет «К.Д. Ушинский — человек, педагог, писатель». И к юбилею, 2 марта с учащимися 8 класса МБОУ СОШ с.Месели провели библиотечный вернисаж «Учитель творит человека». В ходе мероприятия библиотекарь Ольга Ильинична и советник по воспитательной работе Светлана Николаевна Иванова рассказали о биографии писателя-педагога, познакомили с некоторыми примечательными фактами из его жизни. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения. В своих коротких рассказах К.Д. Ушинский учил  читателей самостоятельно делать вывод о том, что хорошо, а что плохо, любить и ценить природу, уважительно относиться к чужому труду. Со сказками «Слепая лошадь», «Мена», «Плутишка кот», «Бишка» и сборником рассказов «Детям» читатели познакомились у  книжной выставки.