Мы против наркотиков

В марте отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. В рамках этого дня  Меселинская сельская библиотека провела с учащимися МБОУ СОШ с. Месели информационный час «Мир против наркотиков». Разговор был о наркомании, как о медицинском, социальном, и общественном явлении, о причинах ее распространения, а также, какой вред здоровью человека, особенно молодому организму, наносят наркотические препараты, как привлекают  молодежь к употреблению наркотиков, и какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости. Ребята узнали и о том, как уберечь себя от воздействия наркотиков, и в чем заключаются преимущества здорового образа жизни. К мероприятию  была оформлена тематическая книжная выставка «Я выбираю жизнь!», на которой была представлена литература о методах борьбы и профилактике наркомании. В завершение встречи ребятам были вручены буклеты «Мы против наркотиков».