Литературное путешествие «Сказки матушки зимы»

Зима – это чудесные праздники, долгие каникулы для детей, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, на улице, в школе, но и в библиотеке. Ко дню ухода зимы, в последний день февраля в Бишкаинской сельской библиотеке провели литературное путешествие  «Сказки матушки зимы». Библиотекарь  рассказала детям, как и где зимуют лесные звери, о птицах, которые зимуют у нас, о погоде и народных приметах. Вспомнили сказки, пословицы, стихи, загадки о зиме. Активно участвовали в игре-викторине «Знаешь ли ты сказку», в физкультминутке «Заюшкина избушка». Отвечать на вопросы и узнать еще много интересного помогла книжная выставка «Зимняя фантазия», где для ребят были представлены книги стихотворений и сказок, истории о животных в зимний период, как писателей классиков, так и современных авторов.