Игры патриотов

В Степановской сельской библиотеке для учащихся 6 класса прошла интеллектуальная игра к 23 февраля под названием «Игры патриотов». Игра проводилась с целью воспитания чувства патриотизма, сплочения детского коллектива, стимулирования познавательного интереса, развития смекалки, творческой активности детей. В ходе игры ребята познакомились с историей праздника, почему именно 23 февраля называют Днём Защитников Отечества. Затем ребята разделились на две команды и  соревновались в различных конкурсах: «Словесный бой», «Наш солдат умом и силой богат», «Секретная шифровка»,  «Военная песня», «Звезды славы».  В игре победила команда под названием «Разведчики». Участники каждой команды были награждены медальонами. Игра получилась очень интересной и познавательной.