Родной язык – твоя душа, твой мир

К Международному дню родного языка, 21 февраля в  Наумкинской сельской библиотеке прошел литературный час «Язык – душа народа». Чтобы стать достойным гражданином своей страны, нужно сохранять ее культуру и традиции, владеть родным словом, потому что с родного языка начинается Родина. Эта мысль прошла красной линией  в ходе мероприятия. Прозвучали  стихи и песни на эрзянском и чувашском языках, пословицы и поговорки, цитататы и высказывания о родном слове. Библиотекарь ознакомила читателей со словарями.  Председатель клуба «Масторава» Екатерина Николаева рассказала  юным читателям о дружбе двух народов – морды (эрзя) и чувашей, которые живут в мире и согласии в родной деревне Наумкино со дня ее основания. Мероприятие  началось с приветствия на разных языках, завершилось  исполнением  гимна малой Родины на чувашском, мордовском и русском языках.