Хикмәтле дә, бизәкле дә туган тел!

В рамках  Международного дня родного языка в Ишлинской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Хикмәтле дә, бизәкле дә туган тел» («И мудрый, и изящный родной язык»). Мероприятие началось с исполнения песни «И туган тел» («О, язык родной»). Затем учащиеся  3 класса Ишлинской средней школы (учитель татарского языка и литературы Мухамедьярова Ф.Я.), разделившись  на 2 команды – «Зирәкләр» («Умники»)  и «Тапкырлар» («Находчивые»),  проверили знания татарского  языка в различных конкурсах: «Волшебное слово», «Подумай и скажи», «Грамотеи», «Два цветка» и другие, отвечали на вопросы викторины,  знакомились с детскими  книгами и журналами на татарском языке. Юные читатели показали хорошую и слаженную работу в команде. Итогом игры стало чтение стихотворений о родном языке.