Литературный десант

Центральная районная библиотека им. Г. Ибрагимова совместно с районным литературным объединением «Голубой родник» организовали литературный десант в МБОУ СОШ №2. Ребята с удовольствием слушали выступления поэтов – земляков: Вариса Акбашева, Данила Андреева, Марины Волик, Зульфии Сидоровой. Звучали стихи о Родине, о родной земле, стихи на военную и патриотическую тематику. Стихи молодых толбазинцев создали особую романтическую, легкую атмосферу, подкупали свежестью чувств и энергией жизни. Патриотический дух и гордость за прадедов испытали восьмиклассники, просмотрев видеоклип с песней Зульфии Сидоровой «Наши деды». Также ребятам объявили о начале приема произведений собственного сочинения для выпуска литературного альманаха. 14 февраля – Всемирный день книгодарения, в связи с чем  главный библиотекарь Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова   подарила сборники стихотворений для школьной библиотеки на чувашском, татарском языках. Это стихи С. Рахматуллина, В. Акбашева, Савельева – САС. Также свои книги подарил школьникам, изучающим татарский язык, председатель литературного объединения В. Я. Акбашев.