Книжная выставка «Герои необъявленной войны»

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля, в рамках мероприятия, посвященного Дню вывода советских войск из Афганистана, в Ново-Федоровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Герои необъявленной войны». Информационный материал выставки состоит из документальной литературы, художественных произведений, фотографий наших односельчан –  афганцев. Из документов, представленных на выставке, можно увидеть войну глазами сражавшихся там солдат и офицеров, глубже проникнуться гордостью за интернациональный подвиг, совершенный участниками боевых действий в Афганистане.
Читатели познакомились с экспозициями, посвященными событиям тех лет. Узнали о героическом прошлом своих земляков – воинов-интернационалистов. У нас живут 3 участника вооруженного конфликта в Афганистане. Честь и слава нашим героям. Это -Дмитриев Вячеслав, Гаврилов Александр, Ефимов Николай.