Я – патриот своей страны

Внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества. – основная цель мероприятий которые проходят  в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества к 34-летию вывода Советских войск из Афганистана и ко Дню защитника Отчества. Цель патриотического воспитания в библиотеках – пропаганда и изучение российской военной истории, военных подвигов российских солдат в Отечественных войнах и локальных конфликтах. Уважительное отношение к живым и павшим участникам минувших войн. Задача библиотек не только сохранить, но и передать молодым, то богатство, которое определяется как «историческое наследие», научить дорожить им. В Куезбашевской сельской библиотеке провели час мужества «Я – патриот своей страны».

У нашей страны – России – долгая и славная история. Она началась в далекие времена, но между седой древностью и днем сегодняшним существует связь времен. История соединяет прошлое и настоящее. В ней отражаются славные дела выдающихся личностей, памятные события, военные победы и подвиги. Читатели познакомились с именами выдающихся воинов, полководцев, правителей, таких как князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Кутузов. Присутствующим было рассказано о героях Брестской крепости, Николае Гастелло, Александре Матросове, Викторе Талалихине, полководцах Великой Отечественной войны – Георгии Жукове, Константине Рокоссовском, Александре Василевском и других. Пожелали от всей души нашим мужчинам брать в пример эти замечательные качества русского солдата: человечность, доброту и великодушие.