Афганистан: без права на забвение

15 февраля день вывода войск из Афганистана – дань памяти тех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу 10 лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие качества: мужество, стойкость и благородство. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.
В Кшаннинской сельской библиотеке прошел час памяти «Афганистан: без права на забвение». Библиотекарь ознакомила присутствующих с Книгой Памяти уроженцев Аургазинского района, погибших, исполняя воинской долг в Афганистане.  И с биографией тех, которые вернулись живыми в родные края. Были представлены портреты наших воинов интернационалистов – односельчан. Ребята читали стихи об этой войне. Также к знаменательной дате была оформлена книжная выставка «Колокола памяти Афганистана» – читатели ознакомились с документальными и художественными произведениями об афганской войне. Узнали о  судьбах земляков, чья жизнь геройски оборвалась на горных тропах Афганистана.