Час мужества «Необъявленная война»

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Участники мероприятия узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.  Библиотекарь Исмагиловской сельской библиотеки рассказала учащимся 3 класса о героях – участниках военных конфликтов в Афганистане – односельчанах. Это Тимербаев Тафкиль, Бикмаев Равиль, Магадеев Ильдус Ознакомила с книгами Ханифа Фахрутдинова «Необъявленная война, Равиля Бикбаева «Боец десантной бригады». Книга Равиля Бикбаева – яркое, объёмное восприятие афганской войны девятнадцатилетним парнем. Он видел её из самого дна адского котла. Он пропустил ее через свое сердце – сердце еще совсем молодого, непорочного и наивного парня. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тыс. до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек.