Светлое имя – Пушкин

10 февраля  – День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича  Пушкина, написавшего замечательные стихи, сказки, повести, поэмы  для детей и взрослых. К этой дате  для учащихся  2  класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Латыпова Р.Н.)  Ишлинская сельская библиотека  провела литературный час «Светлое имя – Пушкин». Библиотекарь  рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича. С учащимися вспомнили, какие сказки  Пушкина они знают. Затем с большим удовольствием ребята отправились в сказочный мир поэта, погостили в его сказках,  собирали пазлы  и ответили на вопросы викторины. Подсказкой  к правильным ответам на задания  служили книги Александра Сергеевича, представленные на выставке.