А.С.Пушкин. Жизнь и судьба

В рамках Дня памяти великого поэта, прозаика и драматурга  А.С.Пушкина в Бишкаинской сельской библиотеке прошел литературный час  «А.С.Пушкин. Жизнь и судьба». Эта дата  печальная для российской истории, в этот день 10 февраля 1837 года после  трагической дуэли, скончался не только гениальный поэт, но и реформатор русского языка  и русской культуры в целом. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту. За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы. Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни поэта, рассказала о детстве, юности, взрослой жизни, о трагических  последних днях, о его замечательном творчестве. Учащиеся узнали о его литературном наследии, которое является неоценимым вкладом не только в литературу России, но и в мировую культуру. Самые известные произведения Пушкина — поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Полтава», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», пьесы «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и многие другие. Все его произведения были представлены на книжной выставке «Поэт Александр Пушкин».  Прозвучали стихотворения поэта. В Пушкинском альбоме гости записали свои любимые  строки русского поэта.