По страницам любимых книг

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин.  В этом году отмечается 150 лет со дня  рождения писателя. В связи с этим библиотекарь Меселинской сельской библиотеки с учащимися 5 класса провела   литературную мозаику «Я иду, влюблённый в мир», по творчеству выдающегося писателя. Знакомство с творчеством классика прошла в игровой форме. Ребята разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывали отрывки из произведений, отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяли свою внимательность. Разбившись на команды, собирали слова из набора предложенных им букв. Получившиеся слова и были названиями рассказов писателя. А ещё играли в игры: «Прилетели птицы», «Весёлая путаница». К мероприятию  оформили книжную выставку «Загадки природы от Михаила Пришвина».