Соблазн велик, но жизнь дороже

Тряпинская сельская библиотека для учащихся 8 класса Тряпинской школы провела беседу «Соблазн велик, но жизнь дороже». Библиотекарь рассказала школьникам о том, что относится к вредным привычкам, какие они бывают. Особое внимание в процессе беседы было уделено наркомании. Школьники познакомились со статистикой смертности от наркотиков в России. Были выяснены причины появления вредных привычек: дурная компания, желание казаться взрослыми, простое любопытство. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы обсуждения: «Какой я хочу видеть свою жизнь», «Что я готов для этого сделать?» В конце мероприятия все  ребята пришли к единому мнению, что наркотики – это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни. Ведь предупредить болезнь гораздо  легче, чем её лечить. Это дело не только специалистов – медиков, психологов, прежде всего, об этом нужно задуматься самому подростку.