Запомни этот город — Ленинград

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Почти 900 дней и ночей люди боролись за свою жизнь и страну. И несмотря на голод, бомбардировки и морозы, все равно находили в себе силы верить в лучшее. В Наумкинской сельской библиотеке прошел урок мужества  для юных читателей «Запомни этот город — Ленинград», посвященный 80 – летию прорыва блокады и дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. После минуты молчания, из рассказа библиотекаря, видеопрезентации, книжной выставки учащиеся начальной школы узнали о героизме ровесников  и всего советского народа в блокадном городе. Дети рассказали стихи, читали рассказы о ленинградцах и Ленинграде: «Первая колонна», «Таня Савичева», «Шуба» из книги «Час мужества».