Мужество и стойкость Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев — это образец подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе. К этой героической дате Тряпинская сельская библиотека с учащимися Тряпинской школы провела урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда». В ходе мероприятия ребята узнали о тяжёлых днях  войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике Ленинградской школьницы Тани Савичевой, о ее семье и жизни до войны, о том, как девочка постепенно теряла близких и осталась одна во время блокады. Большое  впечатление на детей произвёл рассказ о норме хлеба блокадников. Школьники пришли к выводу, что подвиг людей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.