Мужество и стойкость Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки провела урок мужества «Мужество и стойкость Ленинграда». Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Участники мероприятия получили 125г. блокадного хлеба с памятной листовкой.  На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне, о блокаде.