Калейдоскоп профессий

Одним из самых важных решений в жизни человека является выбор профессии! Выбирая профессию, нужно обратить внимание на то, чем интересно заниматься, что доставляет удовольствие и приносит пользу себе и окружающим.  Как сказал К.Д. Ушинский: «Если Вы правильно выберите труд и вложите в него душу, то счастье само Вас отыщет». В рамках проекта Креатив территории Зал Успеха в Исмагиловской сельской библиотеке провели профориентационный квест «Калейдоскоп профессий»  с учащимися старших классов Исмагиловской СОШ.  Молодые люди   прошли несколько этапов, выполняя интеллектуальные и творческие задания, связанные с перспективными профессиями будущего. Конечной целью квеста было – собрать пазл, содержащий информацию, где можно получить базовое образование для специальностей будущего.  Также старшеклассники узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными  характеристиками  профессий,  получили  некоторые  советы  и  рекомендации  по данной теме. Небольшой тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.