Любимых детских книг творец и верный друг ребят

Ишлинская сельская библиотека со своими читателями – учениками 4 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Хисамова Г.Р.) присоединилась к сетевой акции #ЧитаемГайдараCегодня, организованной Центральной городской детской библиотекой им. А.П. Гайдара г. Калуги и провела устный журнал «Любимых детских книг творец и верный друг ребят». Каждая страница  журнала знакомила юных  книголюбов  с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь: как прошло детство Аркадия Петровича, как в 14 лет он вступил в ряды Красной Армии, как стал писателем и как появился псевдоним Гайдар. Дети познакомились с историей создания книг и  посмотрели отрывок  из старого доброго кинофильма «Чук и Гек». В библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения А.П. Гайдара.  Герои  книг Аркадия Петровича Гайдара учат нас честности, благородству, мужеству, справедливости и всем тем качествам,  которые делают человека Человеком с большой буквы!