Поэт в России больше, чем поэт

Поэт в России больше, чем поэт. Явление Высоцкого – яркое тому подтверждение. Особенно понимаешь  это, когда читаешь стихи и слушаешь песни Владимира Высоцкого о войне. С целью формирования патриотизма  и гражданской позиции у подростков, в Наумкинской сельской библиотеке  организовали литературно-музыкальную гостиную «Поэт в России больше, чем поэт…», посвященную 85-летию поэта, композитора, исполнителя, актера театра и кино Владимира Семеновича Высоцкого. Песни Высоцкого знает каждый. Он прожил всего 42 года. Но его короткая биография и по сей день остается предметом ожесточенных споров. Владимир Семенович написал более 700 песен. Он жил крайностями, шел напролом, ни в чем не признавал меры. Необыкновенный поэтический дар захватывает дух читателей и по сей день. Все это испытали на себе участники мероприятия, где прозвучали стихи (Братские могилы) и песни (Песня о погибшем летчике) юбиляра, демонстрировались отрывки из спектаклей и фильмов с участием Владимира Семеновича. Творчество Высоцкого еще долго будет будоражить совесть и вызывать патриотическое чувство. И пусть среди этих людей будут и наши читатели.