По следам сказок Шарля Перро

Литературная игра  для юных читателей «По следам сказок Шарля Перро» прошла в Наумкинской сельской библиотеке к 395-летию сказочника. Дети узнали много нового о жизненном и творческом пути известного писателя из видеопрезентации и рассказа библиотекаря. Затем две команды «Кот в сапогах» и «Красная шапочка» отправились в литературное путешествие в страну сказок, где их ждали увлекательные задания. Мальчики и девочки угадывали названия сказок юбиляра, авторов сказочных телеграмм, предметы из произведений. Когда пришла пора  подводить итоги, оказалось, что обе команды набрали одинаковое число жетонов. Победила дружба! Все участники  получили сладкие призы, поздравили Арину Степанову – капитана команды «Красная шапочка» с днем рождения. Путешествие завершилось просмотром сказки «Мальчик с пальчик».