Семинар библиотечных работников

19 января в ЦРБ им.Г.Ибрагимова прошел семинар-совещание, посвященный годовой отчетности муниципальных библиотек  и планированию библиотечной работы на 2023 год. В ходе семинара освещены вопросы по разным направлениям библиотечной деятельности. Особое внимание было уделено выполнению контрольных показателей, посещению сайтов,   работе библиотек в рамках федерального проекта «Пушкинская карта», о реализации проекта ПФКИ Библиоэтностудия «Лисьмаприне», о порядке проведения периодической аттестации работников библиотек.  Специалистами даны рекомендации по итогам отчета за 2022 год по разным направлениям деятельности и подготовке годовых планов на 2023 год, представлены информационные ресурсы и методические рекомендации для дальнейшей работы. В завершении семинара по традиции поздравили юбиляров и представили вновь поступивших сотрудников библиотек Аургазинской ЦБС. Также библиотекари смогли пообщаться между собой и поделиться опытом работы и в индивидуальном порядке обсудить вопросы их интересующие.