Мастер-класс по валянию из шерсти

В рамках Года педагога и наставника в Молодежном читальном зале Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова, на площадке Креатив территории Зал Успеха состоялся мастер-класс по валянию из шерсти для учащихся 8 класса МБОУ СОШ №2. Своим опытом с молодыми читателями делилась гл. библиотекарь, мастер по фелтингу Сидорова З. Ф., которая рассказала об истории древнего ремесла, познакомила с различными видами валяния из шерсти, показала примеры валяных изделий из своей коллекции: игрушки, сувениры, брошки, цветы, валенки, банные аксессуары.
В валяльной лаборатории юные подмастерья познакомились с необходимыми инструментами, учились правильно работать с шерстяной пастмой, валяльной иглой и выбрали понравившийся им способ валяния. Юноши и девушки, забыв о телефонах, постигали секреты древнего ремесла. В итоге, они не только научились валять из шерсти символ года Кролика и сувенирные валеночки, но и отлично провели свободное время в любимой библиотеке.