Кормушки для птиц

Зимой особое внимание мы должны уделять охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Многие птицы погибают от холода и голода. Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера.
Кшаннинская сельская библиотека с начальными классами МБУК «Кальчировская ООШ» (рук. Биккинина Г.М., Саубанова З.М., Идрисова Э.Ф.)  провела экологическую акцию «Кормушки для птиц» ко Дню зимующих птиц в России. Цель мероприятия –  привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края. Чтобы помочь птицам, совместно с родителями и обучающимися начальных классов были изготовлены кормушки. Кормушки были развешаны на территории школы. Ребята продолжают мастерить и развешивать кормушки не только около школы, но и во дворе своего дома. Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время. Ребята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетевшими на участки покормиться.