Читаем периодику

13 января отмечается День Российской печати – праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким – либо образом связан с периодикой. Газеты, журналы – это любимый способ получения информации. Они несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг нас, освещают интересные события, факты. В этот день, в Турумбетовской сельской библиотеке была организована выставка газет и журналов «Читай периодику». В Турумбетовской школе учащихся 1-4 классов (классный руководитель Ильясова Г.Р.) ознакомили с детскими журналами «Акбузат» и «Аманат», с интересными рубриками. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Родители многих детей выписывают и читают журналы и газеты у себя дома.