Волшебница – Зима

У школьников продолжаются каникулы и  хочется еще раз окунуться в сказку, продлить праздник. В этом помогла ребятам библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки, пригласив на конкурсно – развлекательную программу «Волшебница – Зима». Мероприятие было посвящено самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. В гости к детям пришла сама красавица Зима, которая загадала загадки о зимних явлениях, пообщалась с детьми, послушала красивые стихотворения о зиме, Новом годе, раздала сладкие призы. На встрече ребята узнали, как и из чего образуются красивые снежинки? Вспомнили зимние месяцы и о том, что они означают, разгадали загадки, нарисовали рисунки. На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх: «Попади снежком», «Я веселый дед Мороз», «Зимний снегопад», вспоминали пословицы о зиме, отвечали на шуточные вопросы литературной викторины. Ведущая мероприятия поблагодарила детей за активное участие и пожелала всем самого доброго: здоровья и счастья. Все получили заряд прекрасного настроения.