Снегопад стихов и сказок

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке, которая встретила юных читателей зимними чтениями «Снегопад стихов и сказок». Прошел конкурс стихов. Сказочница провела громкое чтение по книге «Новогодние сказки». Детям очень понравились сказки Даля «Девочка – Снегурочка», И.Дружинина «Фотография с Дедом Морозом», Успенского «Новый Год с Чебурашкой». Ребята узнали, что рассказывание сказок – форма устного народного творчества. Участвовали в конкурсах: «Отгадай название сказки», «Угадай сказку по отрывкам», «Кто много читает, тот много отгадывает». Играли в разные игры. В конце все получили сладкие призы.