Курение – вредная дань моде

22 сентября в Меселинской сельской библиотеке с учащимися 7 класса провели урок — предупреждение «Бросай курить». В ходе проведенного мероприятия были затронуты важные проблемы современного мира: употребление табака подростками. Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин – один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. Ребята ознакомились со статистикой курящих людей, с историей распространения табака, поговорили о том, какой вред наносят себе курильщики. Затем привели доводы, почему человек должен отказаться от курения. В заключение встречи поблагодарили участников встречи за активность и выразили надежду, что те знания, которые ребята получили во время этой встречи, помогут им вести здоровый образ жизни.
К мероприятию оформили стенд-предупреждение «Я против курения». После мероприятия библиотекарь раздала заранее изготовленные памятки «Почему нужно отказаться от курения?», «Бросай курить».