«Язык – сокровище народа»

Язык – это бесценное историческое достояние, которое отражает историю народа, является основным символом выражения национальных обрядов, обычаев, традиций и государственности. Мы должны привить любовь и уважение к своему языку, гордиться своей культурой. Тряпинская сельская библиотека провела круглый стол «Язык – сокровище народа», посвященный 119 летию со  дня рождения башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы и Дню башкирского языка. В ходе мероприятия ребята узнали о величестве и могуществе башкирского языка, о важности изучения родного языка, об истории его происхождения, о просветителе башкирского народа М. Акмулле. А также дети активно участвовали в разгадывании загадок, вспомнили пословицы и поговорки. Для юных читателей библиотекарь подготовила обзор литературы «Славим родной язык», который нацелен на приобщение к художественной литературе, родному языку детей и молодёжи, популяризацию творчества писателей.