Акция «Вы не одни»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День людей с ограниченными возможностями здоровья. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. В этот день библиотекарь Ишлинской сельской библиотеки совместно с культработниками СДК посетили особенных жителей нашего села Дамира и Загира, вручили гостинцы, красочные журналы, пообщались с родителями.
Люди с ограниченными возможностями здоровья — это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на свой недуг, сохраняют радость жизни и могут достигнуть больше, чем совершенно здоровые люди. Необходимо помнить о них и всячески поддерживать. Уходя, поблагодарили их за тёплый приём, пожелали семьям здоровья, добра и долгих лет жизни!