Имя твое неизвестно. Подвиг твой Бессмертен.

В 2014 году 3 декабря объявлен как День Неизвестного Солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад. 8 мая 1967 года открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата, зажжен вечный огонь». В центре мемориала надпись : «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В декабре 1997 года у могилы неизвестного солдата установлен постоянный пост почетного караула.
2 декабря в в Наумкинской сельской библиотеке прошел урок мужества «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» с учащимися старших классов.
Участники мероприятия возложили цветы к памятнику и обелиску в парке Победы. В библиотеке прошла видео презентация «День неизвестного солдата», прозвучали стихи о Великой Отечественной войне. Библиотекарь познакомила с историей знаменательной даты, рассказала о пропавших без вести земляках. Зажгли свечу памяти и объявили минуту молчания, чтобы почтить память болле 2 миллионов пропавших без вести советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Завершился урок мужества просмотром художественного фильма «Неизвестный солдат» по повести А.Рыбакова.