Что я знаю про СПИД?

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. По статистике ВИЧ-инфекция наиболее быстро распространяется именно среди молодых людей, то есть среди тех, кому еще нет 25 лет. Ведь не зря говорят – предупрежден, значит вооружён. Поэтому в Турумбетовской сельской библиотеке для учащихся 8, 9 классов провели час здоровья «Что я знаю про СПИД?» На мероприятие была приглашена фельдшер села Турумбет Кутлуюлова Райля Сабитовна. Она говорила с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики.  Райля Сабитовна старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Учащиеся отвечали на вопросы блиц – опроса, ознакомились с информационной литературой. В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь как единственную, неповторимую в этом мире!