Вместе против СПИДа

Всемирный День борьбы со СПИДом  отмечается ежегодно 1 декабря. СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и их родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Библиотекарь Балыклыкульской сельской  библиотеки с молодежью  провела   час информации  «Вместе против СПИДа», приуроченный к этой дате. За круглым столом  обсуждались вопросы, посвящённые проблеме СПИДа в современном мире и популяризации здорового образа жизни. На своем примере молодые люди показали и объяснили, что можно и нужно вести здоровый образ жизни – заниматься спортом, читать книги, развиваться духовно.